La liste finale des 60 candidats…
Liste finale des candidats PTR/MMM présenté ce samedi 15 novembre 2014 à l’hôtel Maritim..
Circonscription no 1 [Port-Louis-Ouest-Grande-Rivière-Nord-Ouest]
Jean-Claude Barbier (MMM), Veda Baloomoody (MMM) et Mireille Martin (PTr)
Circonscription no 2 [Port-Louis-Sud-Port-Louis-Central]
Reza Uteem (MMM), Osman Mahomed (PTr) et Razack Peeroo (PTr)
Circonscription no 3 [Port-Louis-Est-Port-Louis-Maritime]
Aadil Ameer Meea (MMM), Aslam Hossenally (MMM) et Shakeel Mohamed (PTr).
Exit Abd’allah Goolamallee (PTr)
Circonscription no 4 [Port-Louis-Nord-Montagne-Longue]
Kalyanee Juggoo (PTr), Arianne Navare-Marie (MMM) et Jimmy Chourimootoo (MMM)
Circonscription no 5 [Triolet-Pamplemousses]
Navin Ramgoolam (PTr), Devanand Rittoo (PTr) et Atma Bumma (MMM)
Circonscription no 6 [Grand-Baie-Poudre-D’Or]
Lormus Bundhoo (PTr), Satish Faugoo (PTr) et Vinay Sobrun (MMM)
Circonscription no 7 [Piton-Rivière-du-Rempart]
Mahen Gungaparsad (PTr), Jayprakash Meenoowa (MMM) et Raj Pentiah (PTr)
Circonscription no 8 [Moka-Quartier-Militaire]
Ashock Jugnauth (PTr), Sanjeeven Permall (MMM) et Prateebah Bholah (PTr). Exit Jayshree Mohabeer (PTr)
Circonscription no 9 [Flacq-Bon-Accueil]
Anil Bachoo (PTr), Dhiraj Khamajeet (PTr) et Viren Ramchurn (MMM)
Circonscription no 10 [Montagne-Blanche-Grande-Rivière-Sud-Est]
Ajay Gunness (MMM), Washill Maghoo (PTr) et Indira Seebun (PTr). Exit : Jim Seetaram (PTr) et Dr Rajendra Mungur (PTr).
Circonscription no 11 [Rose-Belle-Vieux-Grand-Port]
Arvin Boolell (PTr), Mme Sundee Beedassy (MMM) et Sanjeev Ghurburrun (PTr)
Circonscription no 12 [Plaine-Magnien-Mahébourg]
Madan Dulloo (MMM), Dhananjay Ramful (PTr) et Tony Apollon (MMM)
Circonscription no 13 [Rivière-des-Anguilles-Souillac]
Rama Sithanen (PTr), Pradeep Peetumber (PTr) et Dr Zouberr Joomaye (MMM)
Circonscription no 14 [Rivière-Noire-Savanne]
Alan Ganoo (MMM), Joe Lesjongard (MMM) et Ezra Jhuboo (PTr)
Circonscription no 15 [La-Caverne-Phoenix]
Josique Radegonde (MMM), Dr Raffick Sorefan (MMM) et Suren Dayal (PTr)
Circonscription no 16 [Vacoas/Floréal]
Pradeep Jeeha (MMM), Sheila Bappoo (PTr) et Lizy Ribot (MMM)
Circonscription no 17 [Curepipe/Midlands]
Steven Obeegadoo (MMM), Satish Boolell (MMM) et Michael Sik Yuen (PTr)
Circonscription no 18 [Belle-Rose/Quatre-Bornes]
Kavi Ramano (MMM), Nita Deerpalsing (PTr) et Patrick Assirvaden (PTr)
Circonscription no 19 [Stanley/Rose-Hill]
Paul Bérenger (MMM), Deven Nagalingum (MMM) et Stéphanie Anquetil (PTr)
Circonscription no 20 [Beau-Bassin/Petite-Rivière]
Rajesh Bhagwan (MMM), Franco Quirin (MMM) et Mme Danisha Sornum (PTr)